凯迪微信公众号
扫描二维码关注
发现信息价值

微信扫一扫
分享此帖文

回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2017/10/8 19:14:41    跟帖回复:
301
   浙江省委第二巡视组向宁波市江东区反馈巡视情况
  近期,经省委同意,省委第二巡视组向宁波市江东区反馈巡视情况。    江东区
    城区建设管理相关领域
    腐败问题较为突出
  巡视组指出,江东区委贯彻省委决策部署态度坚决,注重抓党风廉政建设和反腐败工作,认真履行“主体责任”,扎实开展教育实践活动,作风建设成效比较明显,党内议事规则和决策机制比较健全,执行民主集中制较好,不断完善干部选拔任用工作程序。
   但巡视中干部群众也反映了一些问题。在党风廉政建设和反腐败工作方面,与城区建设管理相关领域腐败问题较为突出。房屋拆迁、工程招投标等方面存在制度和监管漏洞。有的财政补助资金管理把关不严,造成较大损失。一些基层党员干部侵害群众利益和腐败现象并存。
  在执行组织纪律、民主集中制和干部选拔任用方面,有的重大决策不够规范、不合程序。个别领导干部未如实申报个人重大事项情况。
                               2015.9.24
  
      本人(施雁)二次向浙江省委第二巡视组反映了:
   1、2013年8月30日晚上,江东区委书记胡军(祖籍山东)为了掩盖他指定使用无品无德无能干部蔡金平(山东女婿)搞骗官,任人唯亲,怕我知道,不让我参加工作和单位任何集体活动包括党员活动,我向多组织反映此事和其他问题,并提出正当诉求。为把搞骗官和我2005年转业安置时公务员编制问题永远的掩盖下去,指使非法拘留我40多天,查不出我问题,然后迫害我是精神病!硬逼我吃共产党空饷。
   2、我不愿吃共产党空饷。我要求上级组织兑现承诺调动单位(两次同组织在桌面上谈好不兑现,分别是2013年4月、2013年9月),我要尽快上班,不吃共产党空饷。吃空饷的原因,江东区委书记胡军想把骗官永远的掩盖下去。对我进行迫害。
  3、宁波市江东区房屋拆迁事务三次中层干部竞聘不公的问题。
  4、解决公务员编制问题(还我公务员编制)。2005年转业安置时,本应到公安系统,被贪官污吏把我的笔试分弄少了,当时我提出查分,不让查,现在说时间长了查不了,当时也没有告知规定多长时间不能查;
  5、我同蔡金平之间不可调和的矛盾问题和蔡金平自己问题。
  6、要求撤销甬公东行决字(2011)第85号治安处罚决定书、蔡金平上班带高压电棍(民警用的黑色小手电筒型号)打我和江东公安多次荒唐乱执法3次非法拘禁多12—24小时;2011年7月14日中午下班刚出单位大门被不明三人殴打,把我左腿膝关节外侧打骨折(贪官污吏们搞骗官怕我知道)案子不查,东胜派出所胡所长多次让我去报销医药费发票,要求公开案情,让打人者承担该承担的法律责任。
   7、江东区东郊派出所指导员2013年5月打我一事至今没有处理,医药费没有解决(江东公安督察有录像)。        
    向省第二巡视组反映一年多了,要求巡视组如果我反映的问题不解决,那就把我的问题查出来和其他问题,浙江省委第二巡视组至2017年10月8日也没有给我任何回复!
  我2014年12月份向宁波市政法委反映了以上问题,给公安长时间反映不解决问题不给回复,政法委耿副处长说他们不办案子,不管这些事。2015年2月我再向宁波市公安局信访部门反映,至今问题不解决也不给回复。
  2015年1月4日分别向宁波市纪委、宁波市信访局反映了以上等其他问题(共有10个问题),问题一个没有解决,也不给回复!两部门都有人参加骗!都说问题是江东区解决,江东区已拖多年不解决,江东区人事局顾志源副局长竟然说我不是吃空饷,一个在宁波看守所拘留40多天的人还能发工资,哪条法律有规定可以发工资?还说不是吃空饷?江东区党组织和多部门不解决问题,应由谁管?这样子还“注重抓党风廉政建设和反腐败工作",属于典型的党组织不力、不作为!江东区委书记胡军应负主要责任,第一步调离江东区(胡军2015年12月中旬离开江东区是一个带病提拔的干部).....
  2015年1月4日开始我几乎(有时一天二次)每天到宁波市信访局信访反映问题,最迫切解决的问题就是要求兑现承诺上班,还我公务员编制问题,其他问题也要逐个解决,同时要求宁波市信访局按《信访条例》规定办事,给我回复!市级机关都说是江东区给回复。无论谁给,要给我回复,但就是收不到回复!
  
                                      施雁
                              手机:13185955051
                               2016.3.19
  江东区人事局胡冬平副局长不作为
  2015年6月17日下午我到江东区人事局找胡冬平副局长要书面回复,我5月18日书面向组织(他)反映我不愿吃空饷的问题,他说6月8日后让我再去找他,向我反馈相关情况,我6月9日到江东区人事局找他,他不在单位,我通过电话联系上,说在开会,让我下周一找他(6月15日),结果6月15日8:26我接到了他的电话说是没有空,在电话中说我不属于吃空饷,我说组织认为不是吃空饷,请组织给我一个事实理由,并把事实理由以书面回复给我。
  6月17日下午我再次到江东区人事局找胡冬平副局长要书面回复,他人不在,电话中他还是说我不是吃空饷,我说让他给我书面回复,他说口头回复就行了,不给书面回复,我说给我书面回复我好向上级反映。他又问我为什么要说自己吃空饷,我说事实就是吃空饷!我是党员,我不愿吃共产党空饷,说到后来他说我扰乱公共秩序(我坐在他办公室隔壁会议室同他通电话),我说我怎么扰乱了,他说他要开会,他没说让我等一会打,或什么时候他给我打电话,我说他乱“带帽子”,他把电话挂了。
  
  施雁
  手机:13185955051
  时间:2015年6月18日
  
  江东区人事局顾志源副局长行政不作为
  2015年5月18日下午我书面向江东区人事局举报自己吃空饷的问题,并请求组织按规定裁决,是吃空饷或不是吃空饷,请组织给出事实理由并书面回复予我。在6月17日之前三次向组织要回复都没给,6月17日下午我再次到江东区人事局找胡冬平副局长要书面回复,他说书面回复没有,具体以帖子内容为准。
  6月18日我只能第二次向江东区人事局举报自己吃空饷的问题,冯局长把问题转给顾志源副局长办理,顾志源副局长对吃空饷问题还没有给说法,当然不能给出书面回复,整天在同我拖时间,这样的工作作风要不得!
  施  雁
  手机13585955051
  2015年7月2日
  2015年7月10下午,江东区人事局在人事局三楼会议室,关于我反映“吃空饷”问题答复,参加人员:江东区人事局顾志源副局长、工资科周科长、劳动监察两位工作人员、我本人施雁。顾副局长说,今天下午就是宣布一下回复,具体内容:
  施雁同志:
  关于您到我局反映工作单位(宁波市江东区房屋拆迁事务所)让您吃空饷的问题,我局派员到您单位及其主管部门宁波市江东区房屋征收管理办公室进行了调查核实。现答复如下:
  您于2005年从部队转业进入宁波市江东区房屋拆迁事务所,从事一线拆迁工作,2007年、2008年曾被短期借调到宁波市建委拆迁办及江东区建设局从事行政裁决工作,返回单位仍从事原岗位工作。2013年10月因您被相关医疗机构诊断为偏执性精神障碍,并住院进行治疗,出院之后向单位请假病休至今,您单位亦按病休工资予以发放。
  根据上述所调查核实的事实情况,您所反映的“吃空饷”问题不成立。
            
  宁波市江东区人力资源和社会保障局(公章)
                     2015年7月10日
  当事人签名:
    顾副局长对以上内容简单说了一下,我们已经给你答复了,就准备走了,我说让我说几句,我问这样答复的依据在哪,应把依据给我?顾志源副局长说,这么说就行了。我说2013年8月30晚江东区区委书记胡军非法拘留我40多天(以我在网上发贴为由,我反映问题全是事实,被江东公安分局抓去,关于发贴的笔录都没有做,当晚就把我送到宁波看守所,2013年10月10日以不追究责任放出——这话当时没说,让网民们知道一下事实),然后迫害我是精神病,我至今没上班还能发工资,这不是吃空饷,是什么?我让顾副局长提供病历、请假条,还有需要休息的依据都没有,我书面反映材料说的很清楚,需要对是不是“吃空饷”的事实理由进行书面回复,并附相关证据,这是回复吗?明显是在抹问题拖时间,拖了快两个月,然后草率的应付一下,顾志源属严重行政不作为,属于典型顶风违反“四风”的干部!属于典型的对组织对自己对他人不负责任的干部,党组织应当对顾志源这样的干部作出处理,以正“四风”。
  会后拿到以上书面回复后,发现了一些需要说明的问题:第一,军转安置。2005年10月我被分配到宁波市江东区房屋拆迁事务所,不是2005年从部队转业进入宁波市江东区房屋拆迁事务所,是“被分配”不是“进入”。第二,我反映的不是工作单位让我“吃空饷”,工作单位有权利非法拘留我吗?硬逼我“吃空饷”?工作单位能搞指定使用蔡金平无品无德无能干部,搞骗官吗?第三,关于“2007年、2008年曾被短期借调到宁波市建委拆迁办及江东区建设局从事行政裁决工作”。我只知道是派到宁波市建委拆迁办(原市拆迁办)去学习行政裁决工作。江东区行政裁决工作机构,组建可能是江东区建设局,后来工作都由区法制办负责,我也只是短期派去工作。在此工作期间,我原来的地块项目继续在做,没有借调一说。
  施 雁
  手机13585955051  
                   2015年7月10日
  
  请江东区人事局重新回复吃空饷问题
  2015年5月18日下午我书面向江东区人事局举报自己吃空饷的问题,并请求组织按规定裁决,是吃空饷或不是吃空饷,请组织给出事实理由并书面回复予我未果。
  6月18日我只能第二次向江东区人事局举报自己吃空饷的问题,冯局长把问题转给顾志源副局长办理,顾志源副局长对吃空饷问题终于在2015年7月10下午,江东区人事局三楼会议室给予答复,关于我反映“吃空饷”问题答复,参加人员:江东区人事局顾志源副局长、工资科周科长、劳动监察两位工作人员、我本人施雁。顾副局长说,今天下午就是宣布一下答复,具体内容:
  施雁同志:                                  
  关于您到我局反映工作单位(宁波市江东区房屋拆迁事务所)让您吃空饷的问题,我局派员到您单位及其主管部门宁波市江东区房屋征收管理办公室进行了调查核实。现答复如下:
  您于2005年从部队转业进入宁波市江东区房屋拆迁事务所,从事一线拆迁工作,2007年、2008年曾被短期借调到宁波市建委拆迁办及江东区建设局从事行政裁决工作,返回单位仍从事原岗位工作。2013年10月因您被相关医疗机构诊断为偏执性精神障碍,并住院进行治疗,出院之后向单位请假病休至今,您单位亦按病休工资予以发放。
  根据上述所调查核实的事实情况,您所反映的“吃空饷”问题不成立(答复原文)。
    顾副局长对以上内容简单说了一下,我们已经给你答复了,就准备走了,我说让我说几句,我问这样答复的依据在哪,应把依据给我?顾志源副局长说,这么说就行了。
  会后拿到以上书面回复后,发现了一些需要说明的问题:
  第一,军转安置。2005年10月我被分配到宁波市江东区房屋拆迁事务所,不是2005年从部队转业进入宁波市江东区房屋拆迁事务所,是“被分配”不是“进入”,为什么说是“进入”?
  第二,我反映的不是工作单位让我“吃空饷”,工作单位有权利非法拘留我吗?硬逼我“吃空饷”?工作单位能搞指定使用蔡金平无品无德无能干部,搞骗官吗?
  第三,关于“2007年、2008年曾被短期借调到宁波市建委拆迁办及江东区建设局从事行政裁决工作”。我只知道是派到宁波市建委拆迁办(原市拆迁办)去学习行政裁决工作。江东区行政裁决工作机构,组建可能是江东区建设局,后来工作都由区法制办负责,我也只是短期派去工作。在此工作期间,我原来的地块项目继续在做,没有借调一说。
  施 雁
  手机13585955051  
  2015年7月10日
  本人认为此答复理由不清楚,事实证据没有,因此请江东人事局对以下问题进行重新答复:
  1、我2013年8月30晚被江东区区委书记胡军非法拘留40多天,是否还能拿工资?提供法律依据并附书面材料。    
  2、响应号召落实政策,军转安置。2005年10月被分配到宁波市江东区房屋拆迁事务所,不是2005年从部队转业进入宁波市江东区房屋拆迁事务所,是“被分配”不是“进入”,为什么说是“进入”?
  3、我书面材料没有反映工作单位让我“吃空饷”,工作单位有权利非法拘留我吗?硬逼我“吃空饷”?工作单位能搞指定使用蔡金平无品无德无能干部,搞骗官吗?怕我知道,不让我参加单位工作和所有集体活动吗?我只举报我“吃空饷”,没有涉及任何单位,请在回复中说清楚。
  4、关于“2007年、2008年曾被短期借调到宁波市建委拆迁办及江东区建设局从事行政裁决工作”。我只知道是组织(单位)派我到宁波市建委拆迁办(原市拆迁办)去学习行政裁决工作;江东区行政裁决工作机构,组建可能是江东区建设局,后来工作都由区法制办负责,我也只是组织(单位)派去短期工作。在此工作期间,我原来的地块项目继续在做,没有借调一说,为什么要说“借调”?严重失真。
  5、2013年10月因您被相关医疗机构诊断为偏执性精神障碍,并住院进行治疗,出院之后向单位请假病休至今,您单位亦按病休工资予以发放。这个问题是迫害,2013年8月30日晚江东区区委书记胡军指使非法拘留我40多天,以我在网上发贴为由(寻衅滋事),我反映问题全是事实(2012年也书面向多组织反映,同时要求调动单位,调动单位几次谈好,但就是不兑现),被江东公安分局抓去,关于发贴的笔录都没有做,当晚就把我送到宁波看守所,2013年10月10日以不追究责任放出,查不出我问题,然后迫害我是精神病,真正目的是想把胡军(祖籍山东)搞指定使用蔡金平(山东女婿)无品、无德、无能干部,搞骗官的事和我转业安置时把我公务员编制弄掉的事彻底的抹去!
  对于“2013年10月因您被相关医疗机构诊断为偏执性精神障碍,并住院进行治疗”我要求提供相关原始书面材料,病历、检查报告(当时检查结果一切正常我看过)、请假条、需要继续休息的请假条和医院提供的证明等。
  关于请假的事是这样的,2013年12月中旬我要求出院(医生要我出院,说我在医院躲不是事,我说我根本就不知道把我弄到医院),有人要求我前妻写保证书请假条,要我把以前发生的事全部一笔勾销,出院后不能到单位;请假时间2013年12年—2014年12月,所有待遇不少,自己在外面找工作他们也不管,要不然不让我出院,我让我前妻先写,一切等我出院之后再说,2014年春节一过我向多组织反映要求尽快上班(上级组织兑现承诺),江东区委书记胡军指使非法拘留我40多天迫害我等其它问题。
  其次,工资问题我会适时解决,我在医院期间,我要求出院,医生也要我出院,先硬逼我办退休,我不同意!然后说给我办一个低保,后来又说不能办,到底办没办,还是办了给别人,请组织查实!贪官污吏胆子大乱来,无法无天,并说把以前发生所有的事都一笔勾销,不能再提!让我前妻写保证书,不然不让出院。另外,让我出院了不要到单位,不要上班,工资待遇不少,目的是让他们继续“骗官”!说我在外面找工作他们不会管,我前妻当时就问,那你高升走了这事怎么办?所谓的“领导”说,我(朱建杰一个拆迁地块都没有做过,多次不公竞聘上来的)走了后面做的也是我的人。
  综上原因,要求江东区人事局对我反映“吃空饷”问题给予重新回复。
  另外,顾志源副局长明显是在抹问题拖时间,拖了快两个月,然后草率的应付一下,顾志源副局长属严重行政不作为,属于典型顶风违反“四风”的干部!属于典型的对组织对自己对他人不负责任的干部,党组织应当对顾志源这样的干部作出处理,以正“四风”。
  施 雁
  手机13585955051  
   2015年7月15日
        至2017年10月8日
  
   宁波市人事局信访处施孟杰处长乱作为
  2014年10月份,我书面向宁波市人事局反映我吃空饷的问题,长时间无回复。2015年5月20第二次书面向宁波市人事局工资福利处反映,工资福利处是查办吃空饷具体业务部门,我要求组织对调查结果给我书面回复,回复内容主要是:是吃空饷或不是吃空饷的事实理由。工资福利处孙副处长答应下周给我回复,结果二周不给我回复。2015年5月29日我只能第三次书面向宁波市人事局主要领导反映,主要领导让我去人事局信访处,而信访处施孟杰处长迟迟不给我回复,为什么不给我回复?
  一、宁波市人事局信访处施孟杰处长严重行政不作为乱作为:
  第一、宁波市人事局工资福利处是查吃空饷的具体业务部门,我找工资福利处孙副处长要回复,他先说没有,后说是信访处施孟杰处长不让给回复,由信访处回复,本应是工资福利处的事,工资福利处不去做,信访处怎么管工资福利处了?工资福利处和信访处是平级平行单位,大家都懂的。
  第二、宁波市人事局信访处施孟杰处长一竿子插到底,干预宁波市江东区人事局的正常工作,市人事局不调查解决问题,而是把问题直接转给江东区人事局,可恶的是施孟杰自己到江东区人事局,要求江东区人事局把我反映吃空饷问题直接送给江东区房屋拆迁事务所主管单位处理,严重干扰查吃空饷工作!
  二、主要目的是拖时间。
  施 雁
  手机:13185955051
  2015年7月3日
        7月14日下午,我到宁波市人事局信访处要回复,施孟杰说没有回复(上周说好这周给回复),5月20日我向市人事局工资福利处反映吃空饷问题,我没有向他信访处反映,他让工资福利处不要给回复,以后一并回复。
                      施 雁
  手机:13185955051
  2015年7月14日
  
  纪委干部就这样工作
  2015年1月4日我向宁波市纪委(纪委信访室主任童华强接访)反映了解决公务员编制问题(2005年军转安置)、江东区委书记胡军搞骗官,任人唯亲,搞指定使用无品、无德、无能干部蔡金平,为了掩盖搞骗官不让我参加工作,不让参加集体活动,党员权利也被剥夺,我书面向多组织反映,2013年3月向国务院信访局、中纪委反映了此事,组织同我谈好两次同意我调动单位解决编制(两次同组织在桌面上谈好兑不了现,分别是2013年4月、2013年9月)。2013年8月30日晚江东区区委书记胡军指使非法拘留我40多天,查不出我问题,然后迫害我是精神病,硬逼我吃空饷,目的是想把搞骗官和我公务员编制等问题永远的掩盖下去、江东区房屋拆迁事务所三次中层干部不公竞聘、要求撤销甬公东行决字(2011)第85号治安处罚决定书、江东区房屋拆迁事务所蔡金平上班带民警用的高压电棍(黑色小手电筒型号)打我、2011年7月14日中午下班刚出单位大门100米左右被不明三人殴打,把我的左腿膝关节外侧打骨折(我在家休息时胡军搞骗官),报案后第二天东胜派出所胡所长就让我去报销医药发票,至今不公布案情,要求公开案情,让打人者承担该承担的法律责任、江东区公安分局多次非法拘禁我12—24小时、江东东郊派出所指导员刘斌(音)打我一事,江东公安督察处有录像,医药费至今没有解决等问题(共10个问题),但至今问题都没有解决,也不给回复。可恶的是市纪委信访室主任童华强不但不给回复,还多次抹问题,参与骗!
  2015年春节前1个多月,童华强就说这个星期好解决了,然后没有解决,在去他说下周好解决了,又不解决,再去他说春节前好解决了,结果春节还是不解决,春节后我找他,他说江东区房屋拆迁事务所的人同你(我)说过,我说没有人同我说过,他说他去调查,什么人、什么时候、什么地方同我说过,然后给我回复(2015年3月20日),但目前还是没有给我回复。
  回复不给问题拖着不解决,童华强还多次推诿让我到信访局,动不动说,这问题不是纪委管,那问题不是纪委管(市纪委领导接访都说我反映的问题合情合理市纪委都会管),这问题纪委解决不了,那问题纪委解决不了,又是市组织部某某人同你说过,我说没有人同我说过,要求当面对证,童华强没声音不,一直都在骗拖。所以我向童华强表明了态度,是组织造成伤害了我,我不会送礼。
     我已经14次向市纪委提交要书面回复的材料(2016年2月23日开始不让我登记向组织反映问题,此问题发生后第一时间向市纪委、市12380反映,至今也没有解决),要求回复内容就是我反映的问题哪些属于纪委受理,哪些不属于纪委受理,属于纪委受理的哪些问题能解决,能解决的为什么不解决?不能解决的说明原因,我向上级组织反映,拖了一年多问题一个没解决,回复也不给,这样的纪委干部实在是太不作为了。但2016年底竟然提升为宁波市镇海区纪委书记,是谁在用这样的干部?
  
  施  雁  
  手机:13185955051
  时间:2017年10月8日
  
  
  
  
  
  
  
回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2017/10/11 21:46:51    跟帖回复:
302

回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2017/10/12 20:40:26    跟帖回复:
303

回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2017/10/12 20:40:27    跟帖回复:
304

回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2017/10/12 20:41:30    跟帖回复:
305

回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2017/10/13 19:58:40    跟帖回复:
306

回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2017/10/13 20:01:27    跟帖回复:
307

回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2017/10/13 20:02:04    跟帖回复:
308

回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2017/10/16 23:14:02    跟帖回复:
309

回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2017/10/16 23:14:44    跟帖回复:
310

回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2017/10/16 23:18:01    跟帖回复:
311

回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2017/10/17 21:18:33    跟帖回复:
312
    2017年10月16日、10月9日、9月18日、9月1日、8月16日、8月1日、7月17日、7月3日、6月16日、6月1日、5月16、5月2日、4月17日、4月1日、3月16日、3月1日,宁波市有市人大、市纪委、市信访局、市政法委、市公安等部门接访,我(2015年1月4日就向以上组织反映)继续向以上部门反映以上问题,强烈要求问题解决不了,尽快给我书面回复!!每月1日、16日有这些部门接访,节假日顺延,请上级组织和媒体暗访,平时只有信访局接访,但共产党养的狗把共产党组织变成黑组织。

    宁波12388电话9月29日(下午)、8月8日——10日、9月4日打不进,我用多个公用电话和手机打过,提示线路繁忙,宁波贪官”苍蝇”为拖问题不解决又再不做人事!对抗上级组织。


   多组织不作为
    我(施雁、浙江宁波江东区、手机实名:13185955051)从2015年1月4日至今(2017年10月17日),每天(有几个月一天二次)都到市信访局反映问题,一个问题没有解决,也不给回复,一年多时间了。2016年10月11——12日中纪委、国务院信访局领导让我回来找宁波市纪委、市信访局要书面回复,至今还是没有给我回复。
   市信访局还让其他单位的工作人员到市信访局接访,几个月就走了,有的问题组织不解决(贪官污吏手中权利大于组织权利),拖着不解决,就让这帮人造假走人,所以老百姓的问题难解决。信访局的干部一定要相对固定,这样便于工作的连续性和保密性!
   国务院下文查吃空饷,已经几年了,而宁波市把此项工作不当个事,把国务院查吃空饷文件变成废纸几张,宁波的贪腐官员搞路线斗争,搞骗官!掩盖贪腐!造成国务院文件变废纸!严重政令不通!!国务院应当组织调查组严查不执行国务院文件的组织和官员!查出这些苍蝇、小老虎背后的在人面前是人,在人背后是鬼的大老虎,把这大老虎踢倒!以便政令畅通!!
   我举报自己吃空饷多年了,不要吃共产党空饷,要求江东区组织兑现承诺调动单位上班、还我公务员编制及江东公安荒唐乱执法等问题,共计10个问题。
   宁波市江东区多组织、宁波市人事局、宁波市信访局、宁波市政法委、宁波市公安局信访部门、宁波市纪委不作为!把访民推向北京。
   求好心媒体人和媒体能帮助公开解决问题!为什么要公开,只有公开才能戳穿骗、造假、害等。
  
回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2017/10/18 23:04:04    跟帖回复:
313

回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2017/10/19 6:31:13    跟帖回复:
314
                                     市信访局、市纪委
   我2015年1月4日向宁波市信访局、市纪委反映还我公务员编制、江东区委书记胡军(祖籍山东)搞指定使用蔡金平(山东女婿)三无干部,任人唯亲搞骗官,掩贪腐!怕我知道(当官怕我知道这种人能当官吗?),非法拘留,迫害我是精神病,硬逼我吃共产空饷,目的是把以上问题都永远的隐瞒下去、要求上级组织兑现承诺调动单位到机关事务管理局(两次同组织在桌面上谈好不兑现,分别是2013年4月、2013年9月),让我尽快上班我不愿吃共产党空饷、江东区房屋拆迁事务所三次中层干部不公竞聘问题、江东区公安荒唐乱执法3次非法拘禁我12—24小时、要求撤销甬公东行字决(2011)第85号治安处罚决定书、蔡金平上班带高压电棍(民警用的黑色小手电筒型号)打我、2013年5月江东东郊派出所指导员陈斌(音)打我一事至今没有处理,医药费没有解决,江东公安分局督察王警官处有录像、2011年7月14日中午下班刚出单位大门100米左右被不明三人殴打,把我的左腿膝关节外侧打骨折(贪官污吏们搞骗官怕我知道不让我参加),报警案子不查,东胜派出所胡所长多次让我去报销医药费发票,要求公开案情让打人者承担该承担的法律责任,共10个问题。
   瞿副处长拖着不给回复,到 2015年9月初瞿副处长还参与造假,硬说给我回复了,我说你是领导,怎么这样干,多次同我说他不想当副处长了,要我去告他!并说你向那么多组织反映了,问题不也没解决吗?我们没有回复,后来又说是江东区给我回复了,我问江东区谁说给回复了,让此人过来当面对证,来后不说给我回复了。信访局其他接访的工作人员都知道没有给我回复,都说拖了这么长时间应该给回复 ,他们说他们没有主意,你每天来我们每天把问题向领导汇报。
   2015年11份左右,孙副局长说给我反映问题的解决方案,我多次要解决方案,至今没有给。
   12月份左右又换一个姓吴的人接访,直到2016年2月6日我要求春节前解决问题,姓吴的说春节后解决,如果不解决给我书面回复,春节后他说江东区政府2月底前同我在桌面上谈解决吃空饷等问题。
   2016年2月22日下午信访局励处长说江东区政府不同我谈,说我是精神病!我都反映一年多了到现才说我是精神病?我说我向组织反映的就是还我公务员编制、江东区委书记胡军(祖籍山东)搞指定使用蔡金平(山东女婿)三无干部,任人唯亲搞骗官,掩贪腐!怕我知道(当官怕我知道这种人能当官吗?),非法拘留,迫害我是精神病,硬逼我吃共产空饷,目的是把以上问题都永远的隐瞒下去、要求上级组织兑现承诺调动单位(两次同组织在桌面上谈好不兑现,分别是2013年4月、2013年9月)让我尽快上班我不愿吃共产党空饷、江东区房屋拆迁事务所三次中层干部不公竞聘问题、江东区公安荒唐乱执法3次非法拘禁我12—24小时、要求撤销甬公东行字决(2011)第85号治安处罚决定书、蔡金平上班带高压电棍(民警用的黑色小手电筒型号)打我、2013年5月江东东郊派出所指导员陈斌(音)打我一事至今没有处理,医药费没有解决,江东公安分局督察王警官处有录像、2011年7月14日中午下班刚出单位大门100米左右被不明三人殴打,把我的左腿膝关节外侧打骨折(贪官污吏们搞骗官怕我知道不让我参加),报警案子不查,东胜派出所胡所长多次让我去报销医药费发票,要求公开案情让打人者承担该承担的法律责任,共10个问题。
   那我说我向市信访局反映问题,如果问题不解决 ,应给我书面回复,他让我第二天来,我说下午都快下班了,你有就给我,书面回复要求说明事实理由,提供所有原始证据包括原始病历检查报告(当时我看了检查结果正常)!励处长说不接访你了!并动手强行让我走,后来励处长叫民警(22日下午)来让我走,接访室有录音录像,我当时向市纪委12388、市组织部12380反映过。
   2016年2月22日至2017年10月18日,信访局登记处不给我登记,那个女的说是领导说的,我问哪个领导说的她不说,问她自己的工作证件号不说,问她姓什么也不说,她说自己是临时工,就是不给(我)你登记,不接访(我)你,不让你(我)进去,等下班时间到了,让民警让我走。谁给宁波这帮狗官的权利和胆子,信访局是一级组织,不是贪官污吏们的私人产品!市信访局没有权利剥夺我向组织反映问题的权利地!我每天向12380(接过几次电话,后来就挂电话)、12388反映,至今没有说法。
   市纪委领导接访,我都把向纪委、市信访局反映的10个问题说了一下,领导(有的领导是纪委常委)接访都说我反应的问题实事求是,要求兑现承诺尽快上班不吃共产党饷,还我公务员编制,坚决离开房屋拆迁事务所,诉求合情合理,纪委全会管,督促解决,说施雁受委屈了!
   2015年2月16日宁波市纪委监察局陈副局长接访,他对我反映的问题做了要求解决的批示。
   4月7日上午,江东区百丈街道原副主任苏大华,打电话让我不要到宁波市纪委反映问题。
   4月15日晚22:00左右,江东区公安分局治安大队队长黄平(音)打电话给我家属,并威胁我让我4月16日不要到宁波市纪委反映问题,请组织明查原因。
   4月16日宁波市纪委监察局赵光辉秘书长接访。  
   5月18日宁波市纪委监察局常委卢文祥接访,出现访民没有接完就下班,还有几十名访民在等(平时纪委接访半天都是把访民接完才下班),刚下班卢文祥还没有出办公室,我把举报材料给他,他回头看了一下扬长而去。
   2015年6月16日宁波市纪委戴文辉常委接访。
   7月16日上午,宁波市纪委张副书记接访。
   10月16日上午宁波市纪委张国锋常委接访,停了两个月纪委没有领导接访,今天终于恢复领导接访了。
   2015年12月16日市纪委监察局蒋副局长接访。  
   2016年1月18日宁波市纪委监察局赵光辉副局长接访,这是他轮流第二次接访。  
   2016年3月16日上午我继续向市纪委提出之前的正当诉求。
   市纪委信访室主任童华强(每月1号我都向童华强要求尽快解决问题,解决不了给我书面回复)2015年春节前就多次说我反映的问题好解决了,这周解决,下周解决、春节前解决等,可就是迟迟不解决,春节后我问童华强为什么问题还没有解决,他说是江东房屋拆迁事务所的人同你(我)说过,我说没有任何人同我说过,他说让他们(造假者)在3月20日之前写个书面回复给他,要求是什么人、在什么地方、什么时间同我说过。然后给我回复,3月20日我没有收到回复,也联系不上童华强,过了一段时间童华强又说市组织部某某同我说过,我让童华强当面对证,童华强没声音,我向童华强表明了态度,是组织造成伤害了我,我不会送礼。
   2016年10月11—12日国务院信访局让找市信访局、市纪委要反映问题的回复,两组织问题不解决,还不给回复。中纪委领导让我问市信访局有什么权利让不登记向组织反映问题?也没有解决,宁波的贪官权利大于法!  
                           施 雁
                       手机:13185955051
                       2017年10月18日

   我(施雁)是被贪官污吏硬逼吃共产党空饷,山东帮与宁波人二条线搞骗官掩贪腐搞斗争,多组织充当“黑组织”角色,参与造假骗,造成多年问题拖着不解决!至少20年内宁波市市长、市委书记应不用祖籍是山东的和土生土长的宁波本地干部,这样利于反贪腐和各项工作的开展(2016年4月30日开始在网上反映)。联系方式13185955051
回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2017/10/19 21:29:13    跟帖回复:
315
     我从2012年4月份开始向江东区组织部、纪委、公安等、宁波市多组织书面反映坚决离开房屋拆迁事务所,同组织在桌面上谈好两次:第一次2013年4月底,第二次2013年9月底,调动单位解决编制离开事务所,但桌面上谈好的却兑现不了(山东帮同浙江宁波帮、山东帮同江苏帮,搞权力路线斗争,搞骗官,掩贪腐;这三条狗在咬,官都骗了还不让我走,这帮狗就不是人!),竟然迫害我,目的就是想把搞骗官、我的公务员编制等问题永远的掩盖下去,这就是贪官污吏当道,组织不作为乱作为!!
    2005年10月我被分配到宁波市江东区房屋拆迁事务所工作,军转干部,本来是进入公务员队伍,被贪官污吏把我笔试分数弄少了(总分100=笔试分+档案分+面试分),把我由公务员编制变成自收自支的事业编制,一个公务员编制就这样简单的被贪官们给换掉了(本来应该进入公安)。此事2014年11月26日,宁波市军队转业干部安置工作小组办公室书面回复说,时间长了查不了,已经超过时限,当初我要查分不让查,也没告知多长时间查不了,请求上级组织帮助解决,正本清源还我公务员编制。
    五次(2013年3月、2014年10月、2015年5月、2016年6月、2016年10月)向公安部、国务院信访局、中纪委反映,三次向人事部反映。2014年5月向省纪委、2014年9月4日向中央第五巡视组第六工作接待室(两名工作人员明确说会给我一个说法),2015年向省第二巡视组两次书面反映(在宁波江东区巡视),并向以上组织提出 ,如果我反映的问题不解决,就把我的问题查出来(至今没有任何组织给我回复)!坚决不吃共产党空饷!坚决要求组织明查还我公务员编制!
    我从2012年开始向所有组织反映都是坚决离开房屋拆迁事务所,无论拖到什么时间都不会改变!
  
  
  2017年10月16日、10月9日、9月18日、9月1日、8月16日、8月1日、7月17日、7月3日、6月16日、6月1日、5月16、5月2日、4月17日、4月1日、3月16日、3月1日,宁波市有市人大、市纪委、市信访局、市政法委、市公安等部门接访,我(2015年1月4日就向以上组织反映)继续向以上部门反映以上问题,强烈要求问题解决不了,尽快给我书面回复!!每月1日、16日有这些部门接访,节假日顺延,请上级组织和媒体暗访,平时只有信访局接访,但共产党养的狗把共产党组织变成黑组织。
  
  宁波12388电话9月29日(下午)、8月8日——10日、9月4日打不进,我用多个公用电话和手机打过,提示线路繁忙,宁波贪官”苍蝇”为拖问题不解决又再不做人事!对抗上级组织。
  
91259 次点击,344 个回复  上一页 1 ... 18 19 20 21 22 下一页
跳转论坛至:
快速回复:[原创]请江东区人事局重新回复吃空饷问题
本站声明:本站BBS互动社区的文章由网友自行帖上,文责自负,对于网友的贴文本站均未主动予以提供、组织或修改;本站对网友所发布未经确证的商业宣传信息、广告信息、要约、要约邀请、承诺以及其他文字表述的真实性、准确性、合法性等不作任何担保和确认。因此本站对于网友发布的信息内容不承担任何责任,网友间的任何交易行为与本站无涉。任何网络媒体或传统媒体如需刊用转帖转载,必须注明来源及其原创作者。特此声明!

【管理员特别提醒】 发布信息时请注意首先阅读 ( 琼B2-20060022 ):
1.全国人大常委会关于维护互联网安全的决定2.凯迪网络BBS互动区用户注册及管理条例。谢谢!
  • 广告