凯迪微信公众号
扫描二维码关注
发现信息价值

微信扫一扫
分享此帖文

回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2018/9/14 12:39:04    iPhone客户端
31
只要上面不受监督,怎么管也不会好到哪里去!
回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2018/9/14 12:39:49    跟帖回复:
32
营养餐的贪腐是一个问题,投入不足是更大的问题。
回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2018/9/14 12:45:48    跟帖回复:
33
三元钱不少了,除非吃那种饭的才觉得什么都干不了。
大多数人都没去过蔬菜批发市场,都是整袋批发,低到不可思议的程度。
大超市,面粉零售价1.6元一斤,最适合做面条的那种面粉。这几百个孩子两袋麦粉够不够?一个学校的白面钱才160元!折合到每位学生,也就是0.5元左右!
回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2018/9/14 12:46:11    android
34
有市场,无竞争,永远解决不了这个问题。
回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2018/9/14 12:50:42    跟帖回复:
35
看看一百多年前的日本学生,唉!
回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2018/9/14 12:52:11    引用回复:
36
转至第33楼第 33 楼 三伏天的腊肉 2018/9/14 12:45:48  的原帖:三元钱不少了,除非吃那种饭的才觉得什么都干不了。
大多数人都没去过蔬菜批发市场,都是整袋批发,低到不可思议的程度。
大超市,面粉零售价1.6元一斤,最适合做面条的那种面粉。这几百个孩子两袋麦粉够不够?一个学校的白面钱才160元!折合到每位学生,也就是0.5元左右!
你以为食堂的开支就是食材费用?洗菜阿姨、厨师的工资,还有消防设备、厨房设备、烟道风机。每年还有防疫检查、消防检查。这些都要钱的。
回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2018/9/14 12:54:04    跟帖回复:
37
一看就是人傻钱少,没吃过真正的食堂
回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2018/9/14 12:56:59    引用回复:
38

回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2018/9/14 13:01:10    跟帖回复:
39
没办法,食堂的费用分分钱都是自己掏的,不像某些单位可以堂而皇之的把这些杂费以福利的名义打进其他费用里由大家买单,最后象征性交几块钱了事。
回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2018/9/14 13:02:26    android
40
这回没找出有毒和假食品
回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2018/9/14 13:02:48    android
41
这个物种没有前途
回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2018/9/14 13:09:18    跟帖回复:
42
看来还是只有请皇军来主持大局,才能吃好喝好。
回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2018/9/14 13:11:01   
43
转至第17楼第 17 楼 曜宁&六安 2018/9/14 11:41:13  的原帖:继续啊! 换汤不换药的所谓都一个样。
回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2018/9/14 13:19:26    跟帖回复:
44
政府停止征收学生营养费,把钱还给家长,让家长自己决定给孩子吃什么。
回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2018/9/14 13:28:32    android
45

56262 次点击,146 个回复  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
跳转论坛至:
快速回复:[原创]小学营养餐变成素面,瘦了学生肥了谁?
本站声明:本站BBS互动社区的文章由网友自行帖上,文责自负,对于网友的贴文本站均未主动予以提供、组织或修改;本站对网友所发布未经确证的商业宣传信息、广告信息、要约、要约邀请、承诺以及其他文字表述的真实性、准确性、合法性等不作任何担保和确认。因此本站对于网友发布的信息内容不承担任何责任,网友间的任何交易行为与本站无涉。任何网络媒体或传统媒体如需刊用转帖转载,必须注明来源及其原创作者。特此声明!

【管理员特别提醒】 发布信息时请注意首先阅读 ( 琼B2-20060022 ):
1.全国人大常委会关于维护互联网安全的决定2.凯迪网络BBS互动区用户注册及管理条例。谢谢!
  • 广告