凯迪微信公众号
扫描二维码关注
发现信息价值

微信扫一扫
分享此帖文

发帖人:
老银2018
  |  只看此人
   楼主
收藏
收藏成功
添加
添加标签来管理你的收藏吧!
| 刷新 | 字体缩小 | 字体变大
[原创]公开发表一份《行政诉讼检察监督复查申请书》
2942 次点击
4 个回复
老银2018 于 2020-07-08 09:46:45 发布在 凯迪社区 > 以案说法
各位朋友:
    我是行政诉讼检察监督复查申请人银建文,1948年8月16日出生,住湖南省株洲市石峰区,我不服湖南省人民检察院2020年5月11日作出的《不支持监督申请决定书》湘检民(行)监[2019]43000000092号,于2020年7月8日向最高人民法院邮寄了《行政诉讼检察监督申请书》。现将相关复查材料照片在此公开发表,供各位有兴趣的朋友探讨,欢迎提出各自意见!
谢谢!
2020-07-08
























































2020-07-08日
分享: 分享到新浪微博 分享到腾讯微博 分享给朋友
凯迪社区APP下载
回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2020-07-08 11:34:36    跟帖回复:
   沙发
    检举书

    检举人:银建文,男,汉族.,1948年8月16日出生,现住址株洲市石峰区响石岭街道云峰阁二村19栋103号,手机号18273396720。

    被检举人:湖南省公安厅,长沙市芙蓉区八一路110号。

    检举事项:反胦被检举人编造虚假公文--湘公警明电〔2015〕235号和湘公警明电〔2016〕263号文件。

    请求湖南省政府依照《湖南省信访事项听证暂行办法》举行信访听证,查明事实、分清责任、作出处理,书面答复银建文。

    事实和理由:

    2014年9月10日,株洲市公安局荷塘分局桂花派出所向银建文出具《受案回执》(受理登记表文号为荷公(桂)字〔2014〕7388号)。因受案单位没有在法定期限内办结,且拒绝银建文查看相关案卷,银建文向株洲市公安局荷塘分局投诉相关民警。2015年8月13日,株洲市公安局荷塘分局向银建文出具《公安机关处理信访事项答复意见书》(见附件1);银建文对该答复不服,依法申请信访复查,因株洲市公安局要求银建文交出荷塘分局出具的《处理信访事项答复意见书》原件,银建文又向株洲市长信箱写信反映相关问题。同年8月26日,株洲市公安局回信称:“关于拒绝信访事项复查申请的问题。根据《湖南省公安机关信访事项复查复核工作实施细则》第十二条规定,信访人应持县级以上公安机关《处理信访事项答复意见书》原件、有效身份证件、复查复核书面申请、相关证据材料到市公安局信访部门申请复查。

    2015年11月18日,银建文请求湖南省政府对《湖南省公安机关信访事项复查复核工作实施细则》进行合法性审查。同年12月18日,湖南省政府法制办作出《关于株洲市银建文请求对〈湖南省公安机关信访事项复查复核工作实施细则〉进行合法性审查的复函》湘政法函〔2015〕649号(见附件2)。 2016年9月7日,戴纲签批了《关于对〈湖南省公安机关信访事项复查复核工作实施细则〉修订的通知》湘公警明电〔2016〕263号文件。

    银建文认为,湖南省公安厅编造虚假公文性质恶劣。现依据《宪法》第四十一条、及《信访条例》相关规定,反映被检举人骗造虚假公文,请有权机关依法依规作出处理。

    此致

    湖南省人民政府!

    2020年7月4日。

    一、附件:

    1、《公安机关处理信访事项答复意见书》;

    2、湘公警明电〔2015〕235号文件首页;

    3、湘政法函〔2015〕649号文件;

    4、湘公警明电〔2016〕263号文件首页。

    二、免责声明:

    假如湖南省人民政府对本信访检举事项不依法作出相应处理,信访检举人可能会将相关资料及所有证据材料向其他机构提供;由此产生的后果,其责任不在信访检举人,特此声明。
回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2020-07-08 11:38:09    跟帖回复:
3
    2014年9月10日,株洲市公安局荷塘分局桂花派出所向银建文出具《受案回执》(受理登记表文号为荷公(桂)字〔2014〕7388号)。因受案单位没有在法定期限内办结,且拒绝银建文查看相关案卷,银建文向株洲市公安局荷塘分局投诉相关民警。2015年8月13日,株洲市公安局荷塘分局向银建文出具《公安机关处理信访事项答复意见书》(见附件1);银建文对该答复不服,依法申请信访复查,因株洲市公安局要求银建文交出荷塘分局出具的《处理信访事项答复意见书》原件,银建文又向株洲市长信箱写信反映相关问题。同年8月26日,株洲市公安局回信称:“关于拒绝信访事项复查申请的问题。根据《湖南省公安机关信访事项复查复核工作实施细则》第十二条规定,信访人应持县级以上公安机关《处理信访事项答复意见书》原件、有效身份证件、复查复核书面申请、相关证据材料到市公安局信访部门申请复查。

    2015年11月18日,银建文请求湖南省政府对《湖南省公安机关信访事项复查复核工作实施细则》进行合法性审查。同年12月18日,湖南省政府法制办作出《关于株洲市银建文请求对〈湖南省公安机关信访事项复查复核工作实施细则〉进行合法性审查的复函》湘政法函〔2015〕649号(见附件2)。 2016年9月7日,戴纲签批了《关于对〈湖南省公安机关信访事项复查复核工作实施细则〉修订的通知》湘公警明电〔2016〕263号文件。

    银建文认为,湖南省公安厅编造虚假公文性质恶劣。现依据《宪法》第四十一条、及《信访条例》相关规定,反映被检举人骗造虚假公文,请有权机关依法依规作出处理。

    此致

    湖南省人民政府!

    2020年7月4日。

回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2020-07-08 11:45:20    跟帖回复:
4
    信访事项办理情况:

    序列  日期            办理单位           办理方式        去向文件

    1     2020-07-06      湖南省信访局       登记            湖南省信访局

    2     2020-07-06      湖南省信访局       转交            株洲市信访局

    3     2020-07-07      株洲市信访局       退回            湖南省信访局

    4     2020-07-07      湖南省信访局       转交            湖南省公安厅

回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2020-07-08 11:50:49    跟帖回复:
5
我向湖南省人民政府检举湖南省公安厅公文造假,最终检举书又回到造假者手中,如此恶性循环怎么解决问题??????????????????????????????????????????????
跳转论坛至:
快速回复:[原创]公开发表一份《行政诉讼检察监督复查申请书》
本站声明:本站BBS互动社区的文章由网友自行帖上,文责自负,对于网友的贴文本站均未主动予以提供、组织或修改;本站对网友所发布未经确证的商业宣传信息、广告信息、要约、要约邀请、承诺以及其他文字表述的真实性、准确性、合法性等不作任何担保和确认。因此本站对于网友发布的信息内容不承担任何责任,网友间的任何交易行为与本站无涉。任何网络媒体或传统媒体如需刊用转帖转载,必须注明来源及其原创作者。特此声明!

【管理员特别提醒】 发布信息时请注意首先阅读 ( 琼B2-20060022 ):
1.全国人大常委会关于维护互联网安全的决定2.凯迪网络BBS互动区用户注册及管理条例。谢谢!
  • 广告