凯迪微信公众号
扫描二维码关注
发现信息价值

微信扫一扫
分享此帖文

发帖人:
醉了没醒
  |  只看此人
   楼主
收藏
收藏成功
添加
添加标签来管理你的收藏吧!
| 刷新 | 字体缩小 | 字体变大
[原创]继续控告扬州市长朱民阳、仪征市长张震宇
96469 次点击
2 个回复
醉了没醒 于 2014-09-11 19:36:12 发布在 凯迪社区 > 以案说法








继续控告扬州市长朱民阳、仪征市长张震宇、仪征市粮食局长韩秀宏。
    
本人是江苏省仪征市民金彬,2002年,江苏仪征市粮食系统企业改制,仪征市天宁粮库职工安置方案未经职工大会通过,非法违规。本人已于2014年7月31日送达《信访复核申请书》,上访到扬州市政府,由朱民阳的委托代理人在8月1日代为收取,朱民阳或其授权的处理机构却至今不予回复。今天下午扬州市信访局委托仪征市信访局,要求本人还要提交《信访复核申请表》等,继续非法违规。

根据《信访条例》第十七条 信访人提出信访事项,一般应当采用书信、电子邮件、传真等书面形式;信访人提出投诉请求的,还应当载明信访人的姓名(名称)、住址和请求、事实、理由。本人已经在《信访复核申请书》中写明了姓名、住址、事实、理由,符合法定的受理条件,现在扬州信访局要求本人还要提交《信访复核申请表》,这没有法律依据。李克强总理说过:对市场主体来说,法无禁止即可为;对政府部门来说,法无授权不可为。因此,扬州市信访局要求本人还要提交《信访复核申请表》,没有法律依据,是在刁难人民群众。扬州市政府和扬州信访局这个群众路线走的真心地好。

另外,本人在9月初,电话联系扬州信访局督查室,询问朱民阳市长有没有把我的《信访复核申请书》转交到该机构处理?该机构回复没有。那就证明本人的《信访复核申请书》还在朱民阳市长那里。根据《信访条例》第三十五条,朱民阳市长未在30日之内提出信访复核意见,又没有告知需要听证或其他可以延期回复的理由,就负有直接责任而不是领导责任。

扬州市政府和市长朱民阳,程序违法。

仪征市粮食局长韩秀宏、仪征市长张震宇,在没有职工大会《关于天宁粮库职工改制安置方案决议》的情形下,还厚着脸皮说该单位改制职工安置方案经职工大会通过;绝大部分职工在接到《解除劳动关系通知书》近五个月后、在必须先签订《解除劳动关系协议书》,否则不予办理申领失业保险金手续,被胁迫的情形下、含泪签订《卖身契》。根据《民法通则》第五十八条的规定,这是无效的民事行为。竟被官府说成是绝大部分职工对安置方案是认可的。

仪征市政府和市长张震宇、仪征市粮食局及局长韩秀宏,实体违法。

扬州市,仪征市,仪征粮食局,给这些违法分子占据着,你们把中国共产党的脸打的啪啪的响啊。
分享: 分享到新浪微博 分享到腾讯微博 分享给朋友
凯迪社区APP下载
回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2014-09-11 19:49:08    跟帖回复:
   沙发
另外,本人在9月初,电话联系扬州信访局督查室,询问朱民阳市长有没有把我的《信访复核申请书》转交到该机构处理?
回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2014-09-11 22:39:26    跟帖回复:
3
朱民阳市长没有转到下属职能部门扬州信访局处理,当然是留给自己处理了,就要负直接责任,而不是领导责任,所以我就要控告朱市长。
跳转论坛至:
快速回复:[原创]继续控告扬州市长朱民阳、仪征市长张震宇
本站声明:本站BBS互动社区的文章由网友自行帖上,文责自负,对于网友的贴文本站均未主动予以提供、组织或修改;本站对网友所发布未经确证的商业宣传信息、广告信息、要约、要约邀请、承诺以及其他文字表述的真实性、准确性、合法性等不作任何担保和确认。因此本站对于网友发布的信息内容不承担任何责任,网友间的任何交易行为与本站无涉。任何网络媒体或传统媒体如需刊用转帖转载,必须注明来源及其原创作者。特此声明!

【管理员特别提醒】 发布信息时请注意首先阅读 ( 琼B2-20060022 ):
1.全国人大常委会关于维护互联网安全的决定2.凯迪网络BBS互动区用户注册及管理条例。谢谢!
  • 广告