凯迪微信公众号
扫描二维码关注
发现信息价值

微信扫一扫
分享此帖文

发帖人:
九江记录者
 |  只看此人
   楼主
收藏
收藏成功
添加
添加标签来管理你的收藏吧!
| 刷新 | 字体缩小 | 字体变大
[转帖]江西省九江市彭泽县定山镇棉洲村拆迁。
9411 次点击
3 个回复
九江记录者 于 2019/10/1 21:15:02 发布在 凯迪社区 > 江西会馆
          强

迁快一年了,经过简介如下;2010年本人经过彭泽县信防局,原吕局长协调同意下购买了棉洲村附近;东光村一块宅基地240平方,本人花了贰万元整,(证据见图片)。定山镇政府当时不让我做房子,导致我小孩的妈妈离家出走,害得我家庭支离破碎。没办法我一直住在老房子里面,强拆时定山镇政府胡正风(书记)叫了一帮不明身份的人。控制我的人身自由;将我家里的所有物件全部强行压毁,到现在都没有赔偿。

        上述所反映的情况在 2018年本人就向彭泽县相关单位反应过,但回复时故意掩盖事实真相,随意捏造理由,欺骗老百姓。对定山镇政府这种不作为,乱作为,胡作非为的腐败现象,现继续署实名在互联网上公开举报。望相关职能部门能够调查核实,并将调查结果予以公开。(本人愿意随时提供相关证据)

    在2018年拆迁时期,本人多次找定山镇政府要房屋拆迁协议和测绘报告都不给,镇政府许多人把本人拦截门外。 喻元初 原定山镇政人大主席,签字按手印确认合同作废。有证据见图片,方友向定山镇政府签的都是空白纸协议书,所以喻元初才写了合同作废。然后合同由定山镇政府自己去填,欺上瞒下,应该合同是双方各自一份,为什么不给老百姓?。强拆事件让人防不胜防,希望相关领导介入调查。或者明察暗访彭泽县定山镇棉洲村所有村民百姓,让这些造假者永远离开政府队伍。

   恳切的希望胡正风书记就此事作出回应,以免对你的声誉带来不利影响。

        

一一方友

  
      手机号码13960350068





















分享: 分享到新浪微博 分享到腾讯微博 分享给朋友
凯迪社区APP下载

优秀帖文推荐

    回复 | 引用 | 举报
    回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2019/10/1 21:27:06    跟帖回复:
       沙发
    阅读了,有收获!
    回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2019/10/2 6:49:40    android
       第 3

    反腐肃贪全覆盖,让腐败分子无藏身之地。

    回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2019/10/2 8:28:52    android
       第 4

    信访会议纪要,本身就是同级政府领导的处理决定!相关责任单位或主要负责人,拒不落实解决,只能守住信访渠道,往上一级信访继续追究当地领导责任。

    跳转论坛至:
    快速回复:[转帖]江西省九江市彭泽县定山镇棉洲村拆迁。
    本站声明:本站BBS互动社区的文章由网友自行帖上,文责自负,对于网友的贴文本站均未主动予以提供、组织或修改;本站对网友所发布未经确证的商业宣传信息、广告信息、要约、要约邀请、承诺以及其他文字表述的真实性、准确性、合法性等不作任何担保和确认。因此本站对于网友发布的信息内容不承担任何责任,网友间的任何交易行为与本站无涉。任何网络媒体或传统媒体如需刊用转帖转载,必须注明来源及其原创作者。特此声明!

    【管理员特别提醒】 发布信息时请注意首先阅读 ( 琼B2-20060022 ):
    1.全国人大常委会关于维护互联网安全的决定2.凯迪网络BBS互动区用户注册及管理条例。谢谢!
    • 广告